07.12.2018-праздник « Новогодние приключение Жоры и Тошки »

    7 декабря Комитет по культуре, спорту и делам молодежи совместно с Управлением социальной защиты населения, Чарышским СДК, районной и детской библиотекой был проведен районный праздник « Новогодние приключение Жоры и Тошки ». Мероприятие состоялось в рамках декады инвалидов, для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Режиссером и сценаристом праздничной программы стала — главный специалист комитета по культуре, спорту и делам молодежи – Шипилова Т.Г. На праздник съехались дети с разных сел переступив порог кафе « Трактир у дома» в котором состоялось главное действие праздника, дети сразу попали в нарядный по-новогоднему украшенный зал с множеством разноцветных огней и нарядной елкой. Главными героями праздника выступили — Кукушкина Маша ( поросенок Жора), Глотов Влад ( собачка Жора), Светлана Кузнецова ( Цаца лесная), Вика Астанина (Лохудра лесная), Шаповалов Алексей ( Дед Мороз), Карпова Анастасия ( Снегурочка) . Зажигая позитивом и улыбками весь зал, сказочные герои , ни на минуту не давали скучать юным зрителям. На музыкальном паровозе они увлекли детей в сказочное путешествие, где ребята играли в увлекательные конкурсы и игры подарившее всем участникам яркие эмоции и море смеха. Еще более праздничное настроение подарили ребятам солистки вокальной группы « Домисольки» . Они исполняли веселые , зажигательные песни, под которые ребята с удовольствием танцевали и дружно напевали знакомые мотивы. По окончанию праздника всем детям вручили подарки и пригласили за праздничный стол с угощениями и сладостями. На празднике каждый ребенок , чувствуя заботу и внимание , смог ощутить себя нужным и любимым. С мероприятия не только дети , но и родители уходили счастливыми и довольными.

  Библиотекарь районной библиотеки им. М.И.Залозных  Н.Н.Овчинникова предложила родителям и детям  книжные  закладки и буклеты  «Безопасный интернет — детям», «Список сайтов для родителей-детей инвалидов», «Правила безопасности в Сети».