04.12.2018-районный слет волонтеров «Доброволец года»

4 декабря состоялся районный слет волонтеров «Доброволец года». В этот день собрался весь авангард активной молодежи района, а именно — добровольцы районного волонтерского движения «Доброволец года». В мероприятии приняли участие как волонтерские организации района, так и индивидуальные волонтеры.

Любое хорошее дело всегда начинается с переклички, и ребята это сделали с молодым задором. Волонтёрские объединения «Добрыня», «ДОБРОволец», «Бригантина», «Вектор», «Мы вместе!», и конечно же наши индивидуальные волонтеры представили себя на сцене в творческом номере и поделились своим опытом в видео — презентации. Творческие номера солистов района и ребят волонтеров сопровождали мероприятие и создавали праздничную обстановку.

Для подведения итогов I районного слета волонтерских объединений «Доброволец года» были приглашены: заместитель главы Администрации района – Сергей Хохлов, председатель комитета по культуре, спорту и делам молодежи Администрации района – Надежда Румянских и специалист по работе с молодежью комитета по культуре, спорту и делам молодежи администрации района, автор грантового проекта – Анастасия Карпова.

Многие волонтеры получили один из первых документов, официально подтверждающий волонтерскую деятельность – «Личную книжку волонтера».

По итогам волонтерского слета все участники получили свою номинацию – волонтерский отряд «Бригантина» — номинация «Помощь ближнему», волонтерский отряд «Вектор» — номинация «Здоровый образ жизни», волонтерский отряд «Мы вместе» — номинация «Помощь ближнему», волонтерский отряд «Добрыня» — номинация «Доброволец года», волонтерский отряд «ДОБРОволец» — номинация «Талантливая молодежь», индивидуальные волонтеры также получили номинации – «Экология, Добровольческий поступок года – 2018, Доброволец года».

Все участники проекта были награждены благодарственным письмом, единой формой, сувенирами и др.