Год Добровольца (волонтера)

С апреля текущего года в Чарышском районе стартовал районный конкурс «Доброволец года», посвященный Году Добровольца (волонтера) в России. Конкурс проводится в 2 этапа по номинациям: «Помощь ближнему», «Здоровый образ жизни», «Экология», «Добровольческий поступок года», «Доброволец года – 2018» и «Талантливая молодежь».

Уже сейчас подготовка к финальному этапу и добровольческая деятельность в Чарышском районе не прекращает свою работу. К ребятам сразу пришло осознание, что ты не только даешь, но и получаешь: «Я занимаюсь волонтерством потому, что, помогая другим, ты становишься лучше, начинаешь задумываться над вещами, над которыми никогда не задумывался».

Финальное мероприятие состоится 5 декабря текущего года. Районный конкурс «Доброволец года» проводится в рамках реализации мероприятий районной целевой программы «Развитие молодежного движения в Чарышском районе» на 2015-2020 годы и районного форума «Молодое поколение»

«Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики», в рамках программы «Молодежь Алтая»

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA