8-10 августа состоялся 23-й Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени М. Евдокимова «Земляки»


В 2018 году с 8 по 10 августа в поселке Верх-Обский состоялся 23-й Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки».  Около 30 тысяч человек собрались в Верх-Обском из разных уголков Сибири поболеть за спортсменов, побывать на творческих встречах с известными артистами и на гала-концерте под открытым небом.
В рамках фестиваля был проведен целый комплекс культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. 9 августа гости могли посетить открытие спортивного праздника, соревнования по футболу, волейболу, встречи с деятелями искусств, экскурсии по мемориальному музею им. М.С. Евдокимова, открытие фотовыставки «С тобой и без тебя» и многое другое.

Наш район с гордостью представлял Чарышский казачий народный хор, который получил зрительские симпатии, а мужская группа «Форпост» во главе с бессменным руководителем Николаем Дмитриевичем Карповым  прошла конкурсный отбор и стала участником гала-концерта «Земляки». Восхитительно!   Большая благодарность этому творческому коллективу и дальнейших успехов!

Мероприятия такого характера необходимы, особенно в наше беспокойное время оно приобретает особое значение,  так как воспитывает любовь к родине и патриотизм – все то, чего сегодня не хватает молодому поколению.

 

Председатель комитета по культуре, спорту и делам молодёжи
Н.Ю. Румянских