8 июля прошёл районный фестиваль семейного творчества «Всё начинается с любви», посвященный Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности»

8 июля в с. Чарышское прошёл районный фестиваль семейного творчества «Всё начинается с любви», посвященный Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».  День семьи, любви и верности ­– является одним из самых молодых праздников современной России и, вместе с тем, одним из самых красивых и трогательных.

С поздравительным словом выступили глава Чарышского района, Александр Васильевич Ездин, протоиерей Отец Сергий, начальник сектора по Чарышскому району Алейского межрегионального отдела ЗАГС Лариса Анатольевна Семушина.

В числе почётных гостей праздника были многодетные семьи, которые воспитывают не только собственных детей, но и приёмных. Это семья Родиных Анастасии и Игоря, семья Шуклиных Елены и Виталия и семья Кукушкиных Екатерины и Павла.

Примером для всех собравшихся стала семья Александра Григорьевича и Валентины Прокопьевны Митрошиных, которая отпраздновала в этом году брилиантовую свадьбу. Супруги Митрошины, достойный пример любви, уважения, солидарности и преданности семейным традициям.

На церемонии награждения также были представлены семьи, которые отметили золотую свадьбу. Это семья  Гусевых Валерия Федоровича и Нины Ивановны, семья Плеховых Антона Федоровича и Анны Ивановны, семья Шкрет Владимира Яковлевича и Тамары Александровны, семья Дудоровых Владислава Ильича и Светланы Васильевны.

Ещё одна семейная пара стала участником торжественной церемонии. Это семья Нечаевых Ивана и Татьяны. Их супружеский стаж – всего два дня. 

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности был проведен заочный районный конкурс поделок «Ромашка символ любви и верности», в котором участвовали семейные коллективы района. Всем участникам были вручены подарки и дипломы участника.

На протяжении всего праздника на сцене выступали творческие семейные коллективы района с исполнением песен, танцев, чтением стихов.

Также на площади была организована торговля, детские аттракционы, предлагались шашлыки, сладкая вата.

Фото И. Козловой