6 июля прошёл квест «В поисках волшебного дерева»

 6 июля  Чарышская детская  библиотека совместно с  Краснопартизанской  библиотекой  провели  экоквест «В поисках волшебного дерева».

Стоит отметить, что эта игра проводиться  уже  в третий раз и  с   каждым годом  увеличивается число её участников. Привлечение внимания  детей к  природе родного края – основная цель данного мероприятия.

Игра была построена так, что по карте  нужно было найти  место,  где был спрятан конверт с заданием. После его выполнения команда получала  еще одну часть карты и  переходила на следующий этап, а их было семь.

Две команды, «Бурундуки» и «Белки»,  стремились   первыми отыскать заветное дерево. Это было непросто. На каждом этапе поиска их ожидали  интересные задания: «Узнай птицу»,  « Найди животное»,  «Определи дерево», «Угадай цветок», «Распознай гриб». Самое интересное, что команды проходили одни и те же этапы, но шли к ним разными путями. В ходе игры  команда мальчиков «Бурундуки» действовала слаженно и  четко, поэтому победила команду девочек «Белки», которые  отстали всего на одно задание. Огорченные девочки пообещали, что в следующем году  они обязательно придут к цели первыми и возьмут реванш.

Мероприятие прошло с огромной пользой для ребят. Они не только активно прошли все этапы игры, но и узнали много интересного и полезного о птицах, лечебных травах, правилах поведения на природе.

В конце мероприятия радостным моментом  для всех семидесяти игроков стало мороженое, которым от души  угостила их  предприниматель Галина Блажко.  Сотрудники детской библиотеки выражают  ей  огромную благодарность  за неоднократную  помощь  в проведении массовых мероприятий.

Зав.ДО МЦБ  Наталья Нечаева