Участники клуба спортивного туризма «Высота» из Красного Партизана 6 сентября провели тренировочный выход с целью классификации по уровню сложности одной из вершин горы «Мохнатая», это — уникальный природный памятник, превращенный силами природы в удивительную скульптуру «Трезубец».

Социальный проект осуществляется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
Участники клуба спортивного туризма «Высота» из Красного Партизана 6 сентября провели тренировочный выход с целью классификации по уровню сложности одной из вершин горы «Мохнатая», это — уникальный природный памятник, превращенный силами природы в удивительную скульптуру «Трезубец». Она известна тем, что прихотью природы представляет собой скопление скальных выходов весьма причудливой формы. С горы видны сразу четыре села: расположенные неподалёку села Долинское и Усть-Тулатинка, а также Чарышское и Красный партизан. Высота горы 835 метров.
Участники похода Лубягина Наташа, Гладких Добрыня, Головин Илья, Козаренко Алеся, Барсукова Вика, руководитель – инструктор по детско – юношескому туризму 2 категории Евгений Головин. Погода выдалась хорошая. Во время похода отрабатывали приёмы: прохождение скал 4 категории сложности по гребню на верхней и нижней страховке, пользование жумаром, вертикальный скоростной спуск с использованием спускового устройства – дюльфер.
После прохождения участка развели костёр, пили чай, все остались довольны походом, сфотографировались на память.

Руководитель проекта «Казачий дозор 2» Александр Головин