26 февраля -театрализованная игра «Выборы Правителя сказочной страны».

В рамках Месячника молодого избирателя, 26 февраля  Чарышская детская библиотека и педагог дополнительного образования Виктория Дурнова  провели театрализованную игру  для подготовительной группы детского сада «Выборы Правителя сказочной страны».

Свои кандидатуры выдвинули четыре сказочных героя: Мальвина (Труфанова Ксения), Красная Шапочка (Струкова Виктория), Незнайка (Кривцова Алёна) и Карабас Барабас (Калачев Дмитрий) и каждый из них представил  свою  предвыборную программу.  Мальвина обещала всех сдружить и защищать, Красная Шапочка —  помогать людям старшего возраста и охранять природу, Незнайка предлагал всем  читать книги и учиться, Карабас Барабас  обещал стать добрым и умным и дарить  жителям  праздники и подарки.

Все герои  показали свою программу в яркой стихотворной форме, а группа поддержки: Буратино (Сысоева Ирина), Бармалей (Лобанова Василина) и Василиса Премудрая (Чиркова Карина) убедительно и эмоционально  поддерживала  и продвигала своего кандидата.

Наталья Нечаева подробно познакомила маленьких  избирателей с  правилами выборов,  и  все  приступили  к процедуре голосования.

Красиво оформленный стенд с  портретами кандидатов,  а также, настоящие избирательная кабинка и урна  создавали  атмосферу праздника и важности происходящего.

Избирательная комиссия в  составе Дурновой Виктории и Марковой Светланы выдала бюллетени, и наступил ответственный момент сделать  каждому свой  правильный выбор.

Пока комиссия подводила итоги голосования, дети просмотрели тематический мультфильм «Все на выборы!»

После подсчета голосов,  Правителем  сказочной страны  стала Мальвина, получив наибольшее количество.

Результатом выборов все остались довольны.

Зав. ДБ ф.№1     Нечаева Наталья