Квест «В поисках Звезды», посвященный Дню Защитника Отечества

17 февраля  Чарышская детская библиотека провела для ребят увлекательный уличный  квест «В поисках Звезды», посвященный Дню Защитника Отечества.

Разделившись на  две команды —  мальчиков «Спецназ» и девочек «Морпехи», дети активно включились в игру, в которой  нужно было проявить смекалку и логическое мышление.

Участники, пользуясь картой местности, должны были пройти 6 этапов и  на каждом из них выполнить  определенные  задания: «Кодовое слово», «Военный  ребус», «Военная карта»,  «Солдатская задачка», «Герой – защитник», «Вопрос на засыпку», а также  преодолеть несколько препятствий.

Быстрота выполнения   заданий этапа  зависела от скорости обнаружения пакета с вопросами. После  правильного  ответа каждая команда получала звездочку и  часть карты с отметкой  нахождения  следующего пакета с  заданием.

Обе команды целеустремленно шли  к финишу,  практически не уступая друг другу. Но все же, девочки  оказалась проворнее и первыми  пришли к победе.

Глубокий снег и  длительность дистанции создавали участникам  в ходе игры дополнительные трудности, а свежий зимний воздух придавал  бодрости и силы.      Завершающим моментом стало вручение  призов победителям, в приобретении  которых оказала помощь предприниматель Галина Блажко.

Дух  соперничества после игры  не разделил  команды а, наоборот, сплотил и объединил при  общении за чашкой чая  и просмотре  мультфильма  про военную службу.

Присутствовало  36 детей.

Зав. ДБ ф.№1 Наталья Нечаева