Поэтическая гостиная «Диалог с поэтом»

Впервые на   празднике, посвященном  Дню  села,  Чарышская детская библиотека и районная библиотека им. М.И.Залозных организовали  и провели  прямо на главной площади райцентра поэтическую гостиную «Диалог с поэтом».

Вниманию жителей села, а также  гостям района,  была представлена  подборка произведений местных поэтов, альбом «Творческие люди Чарышского района», а главное, встреча с известными в районе  авторами – Ириной Исаковой и Александром Кокориным.

Посетители гостиной знакомились с поэтами,   листали альбом, интересовались новинками. Несколько человек  приняли  участие в литературной игре « Буриме». Рифмы для игры были взяты из стихотворений поэтов-чарышан. Многие   из игроков, войдя в азарт,  стали сочинять  четверостишия   на произвольную тему. Получился своеобразный поэтический мастер – класс.      Ведущая   Светлана Маркова  провела  игры «Угадай автора» и «Продолжи стихотворение».  Поэты отвечали  на вопросы  о своей жизни и творчестве с предельной откровенностью. Каждый из авторов прочел  стихи  о красоте  природы родного  края.    Александр Кокорин по просьбе поклонников его  творчества,  исполнил несколько авторских песен. Ирина Исакова представила вниманию присутствующих свой новый поэтический альбом «Северные птицы». Все желающие могли приобрести этот сборник.

Встреча получилась  эмоциональной и занимательной.  Оказалось, что некоторые впервые держали в руках книжки земляков, с интересом знакомились, удивлялись.

Многие посетители гостиной выразили мнение, что такие встречи нужны и полезны.

Побывали в гостиной   более 60 человек.

Заведующий ДО МЦБ Наталья Нечаева