«По тайным тропам Робинзона»

27 июля Чарышская детская библиотека совместно с Центром детского творчества и Краснопартизанской библиотекой провели шумную и веселую игру – путешествие    «По тайным тропам Робинзона». 

Ведущая Нечаева Наталья познакомила ребят с книгой Д.Дефо, рассказала о трудностях выживания героев книги на необитаемом острове и предложила ребятам отправиться в путешествие и представить себя в роли робинзонов.

Дурнова Виктория, подробно рассказала о правилах игры и поделила ребят на два племени под предводительством Робинзона (Киреева Алина) и Пятницы (Лоскутников Павел), в каждом по тридцать пять человек.

Участникам необходимо было преодолеть 6 тайных троп. Самая сложная — «Опасная тропа», на которой надо было пройти сквозь лиановый лес, перебраться через топкое место и с помощью различных приспособлений добраться до кокосов, растущих на пальме. Главной задачей каждого племени было собрать как можно больше плодов. Это испытание требовало сноровки, выносливости и смекалки. Первыми прошли тропу подопечные Пятницы. Собранные кокосы на тропе «Припасы» нужно было аккуратно переместить к месту хранения. Не разбив ни одного кокоса, первым оказалось племя Робинзона. Следующая тропа – «Переправа», где игрокам требовалось перебраться с одного острова на другой. Дружно и сплоченно первыми достигло цели племя Пятницы. На следующей тропе надо было как можно быстрее собрать определенное количество дров для костра. Здесь впереди оказались девчонки Робинзона. На еще одной тропе произошло столкновение племен. Победителями этой схватки оказались мальчишки Пятницы. Завершающим моментом стало оглашение итогов испытаний для обоих племен судейской командой в составе Елены Шумовой и Светланы Марковой: племя Пятницы стало бесспорным победителем.

Игра — путешествие  понравилась всем. Ребята  быстро и сплочённо принимали нужные решения, справлялись с трудностями и добивались поставленной цели.

Все участники получили сладкие призы, которые от себя лично вручил им Лисенков Николай Федорович.

Участие в игре приняли 70 ребят. Выдано 12 экземпляров книг.                                                                     Зав.ДО МЦБ  Нечаева Наталья