«По сказкам Пушкина»

6 июня, в Пушкинский день, Чарышская детская библиотека  провела в летнем лагере с дневным пребыванием детей станционную игру «По сказкам Пушкина».

Ребятам  было предложено  путешествие по  четырем станциям: «Поэтическая», где Светлана Геннадьевна Маркова   познакомила их с биографией и творчеством А.С.Пушкина, они читали наизусть  любимые стихи, играли в литературные игры; а на станции «Лукоморье»  Елена Геннадьевна Шумова  подготовила для них конкурсно – игровую программу  с разгадыванием кроссвордов, ребусов, викторин, вопросы и задания которых были о героях пушкинских произведений; интерактивная игра на станции «Морская», где их  встретила Наталья Юрьевна Нечаева,  побудила  ребят вспомнить все сказки Пушкина и правильно ответить на  все  вопросы.

Особый интерес вызвала у ребят игра  «Волшебный сундучок», где они должным были определить,  в какой сказке упоминается  вынутый из сундучка предмет.

На станции «Сказочная» дети  с удовольствием посмотрели мультфильмы «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и «Сказка о попе и работнике его Балде»

В завершение увлекательной игры желающие  рисовали на асфальте полюбившихся им героев сказок Пушкина.

В путешествие приняли  участие три команды детей в возрасте от 6 до 12 лет, всего 80 человек.